Вован и Лексус снова разыграли Джоан Роулинг — от имени президента Украины они предложили заменить шрам Гарри Поттера на трезубец

Роулинг ответила, что подумает об этом.
Вован и Лексус снова разыграли Джоан Роулинг — от имени президента Украины они предложили заменить шрам Гарри Поттера на трезубец
Вован и Лексус/Rutube

Российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) вновь разыграли Джоан Роулинг, автора серии книг про Гарри Поттера. Разговор с писательницей, записанный от имени президента Украины Владимира Зеленского, показали на ПМЭФ, а полная версия представлена в новом выпуске их шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В частности, пранкеры от имени главы государства попросили писательницу «в связи с геополитической ситуацией» изменить шрам на лбу Поттера в виде молнии, похожей на букву Z, на украинский трезубец, а его прическу — на запорожский чуб. Роулинг ответила, что подумает об этом.

Во время разговора Роулинг согласилась с пранкерами, заявившими, что сейчас популяризовать русскую культуру не стоит. Она также пообещала «обязательно поговорить с определенными людьми» о возможных санкциях по отношению к российскому актеру Александру Кузнецову, который сыграл одну из ролей в фильме «Фантастические твари: секреты Дамблдора».

В конце апреля Вован и Лексус уже разыгрывали Роулинг. Они убедили ее опубликовать и закрепить в твиттере пост, якобы посвященный помощи Украине, — в нем рассказывается о благотворительной организации Роулинг Lumos, помогающей детям по всему миру, в том числе в Украине. При этом при переходе по одной из прикрепленных к твиту ссылок открывается шоу Вована и Лексуса «ВиЛ».

Вам нравятся пранки Вована и Лексуса?
Да
Нет