Музей «Гараж» впервые в своей истории объявил Open Call для художников

Все желающие могут поучаствовать в конкурсе и представить свои работы на выставке, посвященной миру после пандемии.
Музей «Гараж» впервые в своей истории объявил Open Call для художников

Музей современного искусства «Гараж» открыл прием заявок на участие в художественной выставке, цель которой — поддержать художественное сообщество, пострадавшее в результате пандемии коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После нескольких месяцев наблюдений за тем, как культурное сообщество реагирует на происходящее в мире, музей принял решение сделать отдельную экспозицию работ, отражающих «спекуляции» — мысли о возможном прошлом и будущем мира.

Исходной точкой для размышлений над этой темой стала пандемия Covid-19. Авторам предлагается порассуждать о том, какой будет жизнь, если «мир уже не будет прежним». На open call принимаются как готовые произведения, так и нереализованные проекты в различных жанрах и медиа, в том числе вне привычных выставочных форматов.

Заявку на русском языке можно отправить до 1 сентября. Для выставки отберут 20–25 финалистов, которые смогут представить свои произведения на групповой выставке в феврале–марте 2021 года. Каждый из них получит гонорар, бюджет на создание работы и организационное сопровождение.