Южнокорейская группа Blackpink установила рекорд Гиннесса по числу просмотров на YouTube

И это не первый мировой рекорд, принадлежащий группе.
Южнокорейская группа Blackpink установила рекорд Гиннесса по числу просмотров на YouTube
YG Via Bestimage/Legion Media

Южнокорейская группа Blackpink побила рекорд по числу просмотров на YouTube. Об этом сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас у канала Blackpink набралось более 30,3 миллиарда прослушиваний. Это делает канал группы самым просматриваемым музыкальным каналом на YouTube.

Последний раз Книга рекордов Гиннесса обновляла данные в этой категории в 2018 году. Тогда рекордсменом стала американская поп-рок-группа Maroon 5 с чуть более чем девятью миллиардами просмотров.

К примеру, только один клип Blackpink на песню Ddu-Du Ddu-Du, вышедший в июне 2018 года, набрал более двух миллиардов просмотров.

Смотреть

Это не первый мировой рекорд, принадлежащий Blackpink. Ранее основанная в 2016 году группа попала в Книгу рекордов Гиннесса с самым большим числом подписчиков на YouTube-канале музыкального коллектива (86,9 миллиона пользователей).

Кроме того, Blackpink стала первой женской K-Pop-группой, возглавившей чарты альбомов в Великобритании и США. А в марте Blackpink стала самой прослушиваемой женской группой на Spotify, набрав более 8,8 миллиарда прослушиваний.

Вам нравятся песни Blackpink?
Да
Нет