Смайлик со слезами радости оказался самым популярным эмодзи в 2023 году

В топ-3 также вошли 🤣 и ❤.
Смайлик со слезами радости оказался самым популярным эмодзи в 2023 году
Jörg Carstensen/Dpa/Legion Media

Самым популярным смайликом у пользователей Twitter в 2023 году стал 😂 — «лицо со слезами радости». Об этом сообщается в исследовании портала Emojipedia, подготовленного ко Всемирному дню эмодзи 17 июля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот смайлик появляется по крайней мере один раз в каждом 45-м твите. Примечательно, что зумеры часто просят миллениалов не пользоваться смайликом со слезами радости, ведь он «устарел». Первые считают, что этот эмодзи уже стал «кринжем» и вместо него лучше просто писать «Ахахах».

На втором месте по популярности оказался 🤣 — «катается по полу от смеха». Его можно увидеть в каждом 59-м твите. Замкнуло тройку лидеров красное сердце ❤ — попадается в каждом 71- твите. Ознакомиться с топ-10 самых популярных смайликов можно ниже.

Emojipedia

В основе исследования — 99 миллионов твитов, оставленных с 1 января по 16 марта 2023 года. Результаты получились настолько показательными, что СМИ называют эти смайлики самыми популярными не только в Twitter, но и в целом в интернете.

По данным USA Today, в целом люди отправляют 10 миллиардов смайликов в день — то есть почти семь миллионов в минуту. По подсчетам некоммерческой компании Unicode, которая занимается разработкой эмодзи, в 2021 году смайлики использовали 92% пользователей интернета.

Вы пользуетесь эмодзи?
Да
Нет