Когда эмодзи выдают возраст: зумеры просят миллениалов не пользоваться смайликами со слезами радости, ведь они «устарели»

По мнению молодого поколения, лучше просто писать «Ахаха».
Когда эмодзи выдают возраст: зумеры просят миллениалов не пользоваться смайликами со слезами радости, ведь они «устарели»
vector bucket / Legion Media

Зумеры окончательно охладели к популярному эмодзи «лицо со слезами радости», к которому многие интернет-пользователи прибегают, чтобы передать состояние неудержимого хохота, когда смешно до слез.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В соцсетях распространилось видео, где девушка переписывается с младшей сестрой. Во время диалога она использовала именно смайлик со слезами радости, на что сестра попросила ее так «не смеяться».

Смотреть

По мнению представительницы юного поколения, такие смайлики уже «устарели» и лучше использовать разные вариации «Ахаха». Например, «хахаххаха» или «АХАХАХАХА», или «ХВАХАХАХЖЖХАХАХЖДМЖДВХВХА».

В качестве альтернативы младшая сестра также предложила использование сленгового акронима Лол , уточнив, что этим словом не стоит злоупотреблять.

эмодзи
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда девушка попросила объяснить, почему не стоит пользоваться эмодзи со слезами радости, сестра заявила, что «это по-старому», и добавила,что это «кринж».

Тема «устаревшего смайлика» стала виральной, и иронизировать на эту тему стали и другие пользователи. Так одна блогерша пошутила, что эмодзи со слезами радости в переписке с «парнем постарше» отбило у нее всякое желание вступать с ним в отношения.

Смотреть

В прошлом году зумеры из Tiktok и Reddit составили целый мини-список эмодзи, которые «используют только бумеры», посмотреть его можно тут.

А вы часто пользуетесь смайликом со слезами радости?
Да
Нет