Брэд Питт впервые представил свои скульптуры — на выставке в Финляндии

Всего Питт представил девять работ, среди которых — гипсовое панно с изображением перестрелки, а также серия скульптур в виде домов, каждый из которых прострелен патронами разного калибра.
Брэд Питт впервые представил свои скульптуры — на выставке в Финляндии
JUSSI KOIVUNEN/AFP/East News

Брэд Питт представил собственные скульптуры на своей первой в жизни выставке — в Художественном музее Сары Хильден, расположенном в третьем по величине городе Финляндии Тампере. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работы американского актера, как и австралийского музыканта Ника Кейва, показали в рамках выставки британского скульптора Томаса Хаусиго. «Для нас с Ником это новый мир и первый выход. Кажется, все проходит хорошо», — рассказал Питт финской телекомпании Yle на церемонии открытия.

Всего Питт представил девять работ, среди которых — гипсовое панно с изображением перестрелки, а также серия силиконовых и деревянных скульптур в виде домов, каждый из которых прострелен патронами разного калибра.

@BradPittPlanB/Twitter
@BradPittPlanB/Twitter
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Для меня это самоанализ. Я имею в виду поиск моих ошибок в отношениях, мест, где я оступился. Во мне это появилось из-за того, что я называю "радикальной инвентаризацией себя". Это значит быть реально честным с собой и думать обо всех, кого я обидел, поступив неправильно», — поделился актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@BradPittPlanB/Twitter

Приезд Питта в Финляндию и показ его работ стал неожиданностью для посетителей выставки. По словам куратора мероприятия Сарианны Сойкконен, Хаусиго включил в свою выставку работу друзей из-за пандемии и «событий в личной жизни».

@BradPittPlanB/Twitter

Актер начал заниматься скульптурой после расставания с Анджелиной Джоли: в 2017 году он мог проводить по 15 часов в день в студии Хаусиго. В августе он рассказал GQ, что считает свое хобби не искусством, а «одиночным, очень тихим и очень тактильным видом спорта».

Вам понравились скульптуры Брэда Питта?
Да
Нет