Канье Уэсту запретили выступать на церемонии вручения «Грэмми» из-за его «поведения в интернете»

Ранее рэперу из-за оскорбительных публикаций на 24 часа ограничили доступ к Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)*.
Канье Уэсту запретили выступать на церемонии вручения «Грэмми» из-за его «поведения в интернете»
Francis Specker/Legion Media

Рэпера Канье Уэста исключили из списка исполнителей, которые выступят на 64-й церемонии вручения музыкальной премии «Грэмми» из-за «вызывающего беспокойство поведения» в интернете. Об этом сообщает Variety со ссылкой на представителя исполнителя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, еще 18 марта организаторы «Грэмми» заявили команде Уэста, что рэпер, «к сожалению», был исключен из списка из-за поведения в соцсетях. Команда музыканта не удивлена ​​этим решением: оно лишь доказывает, что премия «Грэмми» — устаревшая и неважная часть музыкальной индустрии, отмечают источники издания The Blast.

Variety предполагает, что такое решение могло быть принято в том числе из-за поста Уэста с расистскими оскорблениями в адрес комика и актера Тревора Ноа, который будет ведущим церемонии. Так музыкант ответил на то, что Ноа в одном из выпусков своего шоу The Daily Show обсудил конфликт Уэста с его бывшей женой Ким Кардашьян и ее новым бойфрендом комиком Питом Дэвидсоном.

Ранее рэперу на 24 часа ограничили доступ к его аккаунту в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (*владеющая соцсетью компания Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) признана экстремистской организацией и запрещена в России) из-за нарушения политики соцсети в отношении разжигания ненависти, буллинга и киберпреследования. В течение суток Канье не мог публиковать посты, оставлять комментарии и отправлять сообщения. Если после этого Уэст продолжит нарушать правила Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), администрация платформы примет дополнительные меры, указывал Reuters.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

15 марта организаторы «Грэмми» объявили первую группу артистов, которые выступят на церемонии вручения премии 3 апреля. Среди них — Билли Айлиш, BTS, Lil Nas X и Оливия Родриго. Канье Уэст в список не попал, однако, вероятно, его имя планировали объявить позже. Альбом рэпера Donda номинирован на премию в категории «Альбом года».

Вы согласны с решением организаторов «Грэмми»?
Да
Нет