Комика Билла Косби признали виновным в еще одном изнасиловании — на этот раз несовершеннолетней девушки

Год назад артист освободился из тюрьмы, где отбывал наказание по другому делу о сексуальном насилии. Всего с обвинениями в домогательствах против Косби выступили более 50 женщин.
Комика Билла Косби признали виновным в еще одном изнасиловании — на этот раз несовершеннолетней девушки
Media Punch/Legion Media

В Лос-Анджелесе суд присяжных признал 84-летнего комика Билла Косби виновным в изнасиловании несовершеннолетней девушки в 1975 году и обязал его выплатить жертве — бывшей модели Playboy Джуди Хат — $500 тысяч. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам 64-летней Хат, артист принудил ее к сексу на вилле основателя Playboy Хью Хефнера, где долгие годы жили и сами модели эротического журнала. Пострадавшая утверждает, что тогда Косби заперся в спальне с ней и ее подругой.

Истица долгое время утверждала, что в момент изнасилования ей было 15 лет, но позднее заявила в суде, что ошиблась в подсчетах и ей было 16. Сам Косби заявил, что не помнит Джулию Хат, но никогда бы не занялся сексом с несовершеннолетней.

Пострадавшая требовала от Косби $8 млн, поэтому юристы комика назвали решение суда присяжных победой. Тем не менее они готовятся обжаловать обвинительный вердикт.

Год назад Билл Косби освободился из тюрьмы, где с 2018 года отбывал наказание по делу об изнасиловании бывшей баскетболистки Андреи Констанд с применением наркотических средств. Помимо спортсменки и экс-модели, с публичными обвинениями в домогательствах против артиста выступили еще более 50 женщин, но до суда они не дошли.

Слышали об обвинениях против Косби?
да
нет