Минпросвещения запустит телешоу для учителей. «Самый яркий современный педагог страны» сможет вести авторскую телепрограмму

Шоу «Классная тема», разрабатываемое по поручению Путина, будут показывать по «России 1».

Министерство просвещения объявило о старте всероссийского отбора учителей для участия в телешоу «Классная тема», в котором выберут «самого яркого современного педагога страны». Об этом сообщается на сайте министерства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шоу создают по поручению президента Владимира Путина при поддержке компании VK, в которую входит соцсеть «ВКонтакте». По словам министра просвещения Сергея Кравцова, проект, который будут транслировать на телеканале «Россия 1», покажет, «почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям».

Подать заявку на участие в проекте можно до 10 августа. Участником шоу может стать учитель из любого региона, преподающий один из этих предметов:

  • математика;
  • химия;
  • биология;
  • география;
  • история;
  • физика;
  • русский язык и литература.
Пресс-служба Минпросвещения России

Преподаватель должен будет рассказать о себе, пройти тест по своему предмету и снять видеовизитку с представлением своего предмета. Семеро педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном шоу на телевидении, где проведут «зрелищный и познавательный» урок по своему предмету. Учениками станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии — известные люди. Победитель сможет снять авторскую телепередачу на федеральном телеканале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце сентября Путин поручил с 2022 года проводить конкурс «Учитель года» в формате телешоу на одном из федеральных каналов. До этого президент предлагал проводить этот конкурс в формате реалити-шоу длиной год. В качестве ориентира он также называл «Форт Боярд».

Вы бы посмотрели такое шоу?
Да
Нет