TJ объявил о своем закрытии из-за блокировки и нехватки средств

После того как Роскомнадзор заблокировал TJ из-за освещения военной операции в Украине, проект лишился рекламного дохода, а посещаемость сайта упала в пять раз.

Издание TJ прекратит свое существование 10 сентября. Об этом редакция сообщила в соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Получается, мы уйдем на отметке 11 лет 2 месяцев и 21 дня. Все это время мы старались быть проводником в мир интернет-культуры, новых технологий и того, как мир вокруг нас меняется», — рассказывают в TJ.

Такое решение редакция объяснила тем, что у нее закончились средства для развития и поддержки проекта. Это стало результатом блокировки сайта TJ, произошедшей после начала военной операции в Украине.

В издании рассказали, что оно уже несколько лет не зарабатывает деньги и работает в убыток. После блокировки в TJ урезали расходы, но из-за ограничительных мер Роскомнадзора посещаемость ресурса сократилась в пять раз и продолжала падать.

«К сожалению, логики для существования проекта в его нынешней форме не осталось», — сказали в редакции.

Роскомнадзор заблокировал TJ 14 марта. В ведомстве сочли, что издание публикует «недостоверную общественно значимую информацию о многочисленных жертвах среди военнослужащих России, а также гражданского населения Украины». Регулятор также нашел на сайте фейки об ударах российской армии по объектам гражданской инфраструктуры и гражданскому населению Украины.