В Дмитровском переулке открылся новый проект Lucky Group — ресторан Londri

Сочетание средиземноморской и северноеропейской кухонь от шеф-повара Александра Штепы и авторские ликеры и миксы, названные именами эпох и личностей, от шеф-бармена Максима Горелика.
В Дмитровском переулке открылся новый проект Lucky Group — ресторан Londri

Открытия Londri ждали с лета — гадали, как на новом месте устроится Александр Штепа (бывший шеф КМ20, Ugolëk и Pinch), думали, как на этот раз выстроит коктейльную карту бессменный шеф-бартендер Lucky Group Максим Горелик, воображали, каким будет интерьер. Londri открыт, и вот что получилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Севиче из сибаса Александр Штепа подает с соусом из крыжовника и масла кафрского лайма. Фритто мисто из креветок, осьминога и кальмара обжаривает в безглютеновой темпуре и сервирует соусом тар-тар. Лопатку, томленную с можжевеловыми ягодами и пряными травами, готовит с овощами в печи и подает с халапеньо, заготовленными на зиму. Вонголе обжаривает в классическом соусе АОР (aglio, olio e peperoncino) с белым вином и тимьяном. А на десерт предлагает тарт татен из слоеного теста с яблоками и карамелью и тарт со сливочным кремом и свежей земляникой.

В коктейльной карте Al Papa на граппе с барбарисом или Josephine c шоколадным ликером и кафрским лаймом, а в винной — большой выбор игристых вин по бокалам, автохтонных сортов и Старого Света.

В интерьере преобладают мрамор, дерево и латунь, органично сочетаются элементы дизайна из великого прошлого и не менее любопытного настоящего. Если вы все еще сомневаетесь, где поужинать на этих выходных, смело бронируйте столик, нам нашептали, что еще есть несколько мест.