Посмотрите на съемки календаря Pirelli 2023 — с участием Беллы Хадид, Лилы Мосс и других топ-моделей

Автором нового календаря станет австралийский фотограф Эмма Саммертон.
Посмотрите на съемки календаря Pirelli 2023 — с участием Беллы Хадид, Лилы Мосс и других топ-моделей
photo by Alessandro Scotti

Pirelli рассказали о концепции и других подробностях съемки нового издания своего знаменитого календаря — автором в 2023 году станет австралийский фотограф Эмма Саммертон, а героинями — топ-модели Адвоа Абоа, Адут Акеч, Кара Делевинь, Эшли Грэм, Белла Хадид, Карли Клосс, Эмили Ратаковски, Лила Мосс, Саша Пивоварова и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Съемка получила название «Любовные письма музе» (Love Letters to the Muse), и каждая из моделей предстала в роли одной из муз — воображаемых и архетипических персонажей, которые вдохновляли фотографа на протяжении всей ее жизни, от мифической феи до современного ученого.

«С самого начала моего пути в фотографии я всегда задавалась вопросом: кем является Женщина на моем снимке? Откуда она пришла? Куда она хочет пойти? Кого она любит? Как она любит? Что движет ею? Как она представляет себя в этом мире? Как она становится собственным воображением? Сначала я задаю эти вопросы себе, а затем проецирую их на историю, которую я пытаюсь рассказать, или на эмоции, которые я надеюсь передать. Моя цель — вдохновить зрителя открыть свой разум и мечтать вместе со мной», — рассказала Эмма Саммертон о съемке.

«Я обратил внимание на работы Эммы Саммертон, потому что ее снимки представляют сказочный и волшебный мир, очень красочный, созданный с богатым воображением. И поскольку мы живем в то время, когда "реальное" и "нереальное" встречаются все чаще, она казалась идеальным художником, чтобы интерпретировать этот момент и в то же время внести большой вклад в наследие календаря Pirelli», — сказал Марко Тронкетти Провера, исполнительный вице-президент и генеральный директор Pirelli.

Финальный результат съемки представят в сентябре, а пока посмотрите на бэкстейдж в объективе фотографа Алессандро Скотти.