Двое охранников, работавших на фестивале Astroworld, предъявили иск к Трэвису Скотту и другим организаторам

По словам охранников, при приеме на работу у них не проверяли удостоверения личности, а на время фестиваля им даже не выдали рации.
Двое охранников, работавших на фестивале Astroworld, предъявили иск к Трэвису Скотту и другим организаторам
Jennifer Lake/Sipa USA/Legion Media

Два охранника, работавших на музыкальном фестивале Astroworld, где из-за давки погибли десять человек, подали в суд против 28 человек и компаний — организаторов концерта. Об этом сообщает журнал Rolling Stone.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иск подали Самуэль Буш и его племянник Джексон. Среди ответчиков — Трэвис Скотт и его лейбл Cactus Jack Records, промоутеры фестиваля Live Nation и ScoreMore, стадион NRG Park и охранные компании Contemporary Services Corp и AJ Melino & Associates.

По словам охранников, AJ Melino & Associates при наборе людей даже не проверяла паспорта охранников, а также не подготовила своих сотрудников к возникшему хаосу. «Они сказали нам, где встать, чтобы не пропускать людей без билетов. Никакой подготовки не было», — сказал Джексон Буш. Охранникам также не выдали рации, поэтому они не могли связаться с руководством, когда началась давка.

Родственники отметили, что получили травмы, пытаясь помочь зрителям во время давки. Так, Джексон рассказал о полученной травме плеча, а Самуэль заявил, что на выступлении рэпера на него несколько раз наступили, из-за чего он сломал руку и повредил спину.

5 ноября во время выступления Скотта на фестивале произошла сильная давка, в результате которой погибли 10 человек, более 300 посетителей пострадали. Погибшим было от 9 до 27 лет. Скотту и другим организаторам выступления предъявили более 230 исков, среди которых — коллективные иски на $2 миллиарда и $750 миллионов, поданные от лица 282 и более 125 пострадавших соответственно.

Вы слышали о давке на выступлении Трэвиса Скотта?
Да
Нет