Организаторы «Дикой мяты» решили не отменять запланированный на лето фестиваль

Ранее команда Chess & Jazz также приняла решение не отказываться от проведения мероприятия. А вот «Пикник "Афиши" все-таки отменили.

Музыкальный фестиваль «Дикая мята» состоится в июне, организаторы решили его не отменять. Об этом во «ВКонтакте» сообщил продюсер мероприятия Андрей Клюкин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он извинился перед аудиторией за «информационную тишину» и рассказал, что окончательное решение по поводу проведения фестиваля принял на прошлой неделе, после разговора с ламой в буддистском монастыре в Улан-Удэ.

«Все, что он мне сказал, — три предложения: "Плохие дела творят, без пауз и без выходных. "Дикая мята" — хорошее дело. Так почему ты должен остановиться и не делать хорошее?" — говорит Клюкин.

Он подумал о зрителях, которые не сдали билеты, об артистах, заявивших о готовности выступить даже «за один символический рубль», а также о СМИ и партнерах фестиваля, поддержавших «Дикую мяту». При этом Клюкин предупредил, что какие-то российские и иностранные музыканты могут отказаться от выступлений, но мероприятие все равно состоится.

В 2020 и 2021 годах «Дикую мяту» отменяли из-за пандемии коронавируса. В этот году фестиваль пройдет в Тульской области в два уик-энда: 17–19 и 24–26 июня.

На фоне военной операции в Украине от выступлений в России уже отказались многие зарубежные исполнители, в РФ также стали отменять развлекательные мероприятия. На прошлой неделе организаторы объявили об отмене «Пикника "Афиши", в последний раз проводившегося в 2019 году.

Еще один фестиваль, который наряду с «Дикой мятой» все же состоится, — это Chess & Jazz. Мероприятие пройдет с 30 по 31 июля в московском саду «Эрмитаж».