СМИ связали отмену выпусков «Вечернего Урганта» с антивоенным постом телеведущего. Первый канал это отрицает

Пресс-секретарь телеканала объяснила изменения «переверсткой из-за важных общественно-политических событий».
СМИ связали отмену выпусков «Вечернего Урганта» с антивоенным постом телеведущего. Первый канал это отрицает
Анатолий Жданов/Коммерсантъ

Издание «Агентство» обратило внимание, что ежедневное шоу «Вечерний Ургант» с Иваном Ургантом не выходило в эфир Первого канала после 21 февраля. Накануне выпуск шоу был указан в телепрограмме на пятницу, но позже пропал из списка. 

«Вечерний Ургант» в последний раз выходил 21 февраля. «Агентство» пишет, что на прошлой неделе в телепрограммах, напечатанных в газетах, шоу уже отсутствовало в сетках на вторник, среду и четверг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Запланированный на сегодня выпуск был вновь отменен. Вместо него Первый канал покажет политическое шоу «Большая игра».

Журналисты отмечают, что накануне Иван Ургант выступил против войны в Украине. Он опубликовал в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) черный квадрат с подписью «Страх и боль. Нет войне!». Пользователи в комментариях спрашивали телеведущего, готов ли он повторить это в прямом эфире. «Помимо него, войну в соцсетях активно критикует и сценарист программы Александр Гудков», — добавляет «Агентство».

Пресс-секретарь Первого канала Лариса Крымова заявила «Подъему», что шоу не планировалось на канале в связи с выходными днями, и это было указано в сетке. «Текущая переверстка связана с важными общественно-политическими событиями. Иван Ургант, безусловно, продолжает работу на канале», — пояснила она, не уточнив, когда возобновится выход программы.