Уиллем Дефо получил от Университета Висконсин-Милуоки почетную степень доктора. В 1974 году он ушел из вуза после двух лет обучения

Выступая перед выпускниками, Дефо отметил, что именно в университете решил стать актером.

Университет Висконсин-Милуоки присудил актеру Уиллему Дефо, который не доучился и бросил учреждение в 1974 году, почетную степень доктора искусств. Об этом сообщается на сайте университета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мое обучение в университете было значимым и позитивным. Кажется, здесь я впервые решил заняться актерским искусством — не потому, что хотел сделать карьеру, а потому, что мне нравилась эта работа. В 17 лет я еще не беспокоился о том, чтобы зарабатывать себе на жизнь», — сказал Дефо, выступая перед выпускниками.

University of Wisconsin-Milwaukee

Свое обучение в университете в 1973 году Дефо начал с посещения курсов по драматическому искусству, однако позже он стал изучать продюсирование и увлекся театром, из-за гастролей с которым и бросил вуз. Обращаясь к выпускникам, актер отметил, что не рекомендовал бы свой путь другим. «Тогда у меня были муравьи в штанах, это было именно то, что я должен был сделать», — отметил Дефо.

Смотреть

Ранее почетную степень доктора изящных искусств от Нью-Йоркского университета получила певица Тейлор Свифт, которая никогда не училась в колледже. О желании получить докторскую степень Свифт говорила еще в 2016 году. «Она есть у Эда Ширана, и я думаю, что он смотрит на меня сверху вниз», — отмечала певица.