Кейт Буш поздравила слушателей с Рождеством и поблагодарила за безумную популярность Running Up That Hill после выхода «Очень странных дел»

Пользователи Spotify стали слушать Running Up That Hill на 9000% чаще после выхода четвертого сезона сериала. В нынешнем году этот трек 1986 года возглавил многие чарты.
Кейт Буш поздравила слушателей с Рождеством и поблагодарила за безумную популярность Running Up That Hill после выхода «Очень странных дел»
Records / Legion Media

Британская певица Кейт Буш опубликовала на своем сайте рождественское послание своим поклонникам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кажется, что каждый год мчится немного быстрее. Говорят, так происходит, когда становишься старше, однако нет никаких сомнений — скорость жизни увеличивается быстрее, чем когда-либо», — пишет певица.

«Жизнь стала очень страшной во время пандемии, но именно в тот момент, когда мы подумали, что неприятности скоро закончатся, все продолжилось», — отметила Буш, упомянув конфликты, голод, засухи, наводнения и смерть королевы Елизаветы II.

«Я думаю, что ее кончина [британской королевы] для многих стала олицетворением скорби, невысказанной потери, которую так много людей испытали во время пандемии», — подчеркнула певица.

Буш особенно поблагодарила слушателей ее легендарного трека 1986 года Running Up That Hill, который стал пользоваться невероятной популярностью благодаря сериалу «Очень странные дела» и большой виральности в соцсетях. Композиция возглавила чарты, а после выхода четвертого сезона сериала Running Up That Hill стали слушать на Spotify как минимум на 9000% чаще.

«Для меня это был сумасшедший год, он прошел словно на американских горках. Я все еще потрясена успехом Running Up That Hill, который стал треком № 1 этого лета. Это такая честь! Было действительно интересно наблюдать за тем, как он преуспевает во всем мире, и особенно здесь, в Великобритании и Австралии, а также видеть, как он добирается до 3-го места в США. Это такое замечательное чувство — увидеть, как много представителей молодого поколения наслаждаются этой песней. И похоже, что многие из них подумали, что я новая певица! И мне это понравилось! Еще раз огромное спасибо всем, кто поддержал эту песню и сделал ее хитом», — пишет артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт Буш призвала ценить труд медработников и верить в лучшее.

«Я продолжаю думать о надежде и о том, что она была последней, кто вылетел из ящика Пандоры. Иногда кажется, что это все, что светится в темные времена, в которых мы сейчас находимся», — подчеркнула Буш, а также привела цитату из стихотворения.

«Надежда — штучка с перьями. В душе моей поет» (Эмили Дикинсон, пер. Б. Львова).

«Мне хочется думать, что в это Рождество, когда радость так трудно найти, во всех наших душах поселится надежда. Счастливого Рождества!», — написала певица.

Вы слушали Кейт Буш до выхода четвертого сезона "Очень странных дел"?
Да
Нет