Умер соавтор песни Space Oddity Дэвида Боуи

Близкие Боуи называют Джона Хатчинсона «полузабытым и малоизвестным джазовым гитаристом, ветераном трех важных групп Дэвида Боуи».

После продолжительной болезни умер гитарист Джон Хатчинсон. Он был соавтором песни Space Oddity Дэвида Боуи, сообщает NME.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В официальном твиттере Боуи Хатчинсона называют «полузабытым и малоизвестным джазовым гитаристом, ветераном трех важных групп Дэвида Боуи в течение семи лет — с 1966 по 1973 год». Его возраст не уточняется.

Самым значимым вкладом Хатчинсона в творчестве Боуи стала песня Space Oddity о вымышленном астронавте майоре Томе, затерявшемся в открытом космосе. В феврале 1969 года Боуи и Хатчинсон записали самую раннюю версию композиции, где первый играл на стилофоне, а второй — на гитаре. В студийный альбом Space Oddity вошел другой вариант сингла, но версия, созданная вместе с Хатчинсоном, появилась в переиздании пластинки 2009 года.

Согласно информации на сайте Хатчинсона, в 1966 году Дэвид Боуи после прослушивания пригласил его выступать в составе своей группы David Bowie and the Buzz. В другое время два музыканта также вместе играли в группах Feathers и Spiders from Mars.

Смотреть
В вашем плей-листе есть Space Oddity?
да
нет