Слава КПСС выпустил альбом Freehova в поддержку Юрия Хованского

По словам рэпера, все вырученные со стриминга деньги пойдут на адвокатов для Хованского.
Слава КПСС выпустил альбом Freehova в поддержку Юрия Хованского
@kpss_public/«ВКонтакте»

Рэпер Слава КПСС (настоящее имя — Вячеслав Машнов) в рамках проекта «Воровская Лапа» выпустил альбом Freehova в поддержку блогера Юрия Хованского, который с июня находится в петербургском СИЗО по обвинению в оправдании терроризма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего в альбом вошло девять треков, восемь из которых записаны при участии альтер эго исполнителя: Валентина Дядьки, Бутер Бродского, Гнойного, Big Baby Prilepin и других. По словам рэпера, все вырученные со стриминга деньги пойдут на адвокатов для Хованского.

В эфире телеканала «Дождь» рэпер назвал происходящее с Хованским абсурдом. «Песня была исполнена на стриме в 2012 году, все это понимают. Закон не имеет обратной силы, при этом даются показания, что он исполнил ее в 2018 году (после принятия закона об оправдании терроризма в интернете в 2016 году)», — отметил Слава КПСС.

Юрия Хованского задержали в его квартире 9 июня. Ему грозит до семи лет колонии за песню, посвященную захвату заложников во время мюзикла «Норд-Ост». В ней есть слова: «Норд-Ост — это было ******* [прекрасно]. Сколько же русских детей убили». После задержания следствие опубликовало видео, на котором Хованский полностью признает вину и раскаивается.

Вы любите творчество Славы КПСС?
Да
Нет