СМИ сообщили, что участники реалити-шоу по «Игре в кальмара» получили серьезные травмы. Netflix это отрицает

Испытание «Красный свет — зеленый свет» проходило при отрицательной температуре воздуха, и многие пострадали от переохлаждения, утверждает The Sun.
СМИ сообщили, что участники реалити-шоу по «Игре в кальмара» получили серьезные травмы. Netflix это отрицает
Netflix

Несколько участников реалити-шоу, основанного на сериале Netflix «Игра в кальмара», получили серьезные травмы во время прохождения одного из испытаний. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на неназванных участников шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным таблоида, игру «Красный свет — зеленый свет» (также известна как «Море волнуется раз») проводили при температуре -3 ºС. Ее участникам пришлось в течение нескольких часов неподвижно стоять на холоде.

В результате многие пострадали от переохлаждения. При этом попросить о медицинской помощи во время игры было нельзя: заговоривший сразу выбывает. Некоторые к концу игры уже не могли стоять на ногах и ползли. Одного человека в итоге унесли на носилках. Собеседники The Sun сравнили происходившее с пытками.

Однако Netflix такие обвинения отвергает и утверждает, что информация о серьезных травмах не соответствует действительности. В компании заявили, что в результате конкурса «Красный свет — зеленый свет» слегка пострадали лишь три человека и медики им своевременно помогли. Кроме того, всех участников заранее предупредили об условиях испытаний, добавляют в Netflix.

В реалити-шоу по «Игре в кальмара» участвуют 456 игроков — как и по сюжету сериала. Все они борются за денежный приз $4,56 миллиона. Дата премьеры шоу пока неизвестна.

Вы бы поучаствовали в таком шоу за крупный денежный приз?
да
нет