Украинская группа Freedom-jazz вслед за Maruv отказалась от участия в «Евровидении»

Организаторы украинского отбора предложили выступить группе Kazka, которая заняла третье место в отборе. Не исключено, что на конкурс не поедет никто.
Украинская группа Freedom-jazz вслед за Maruv отказалась от участия в «Евровидении»
Фото: Freedom-jazz

Группа Freedom-jazz, занявшая второе место в отборе на «Евровидение», отказалась от участия в конкурсе вслед за певицей Maruv.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыканты не объяснили, чем вызвано решение. «Нам позвонили с НОТУ (Национальная общественная телерадиокомпания Украины), и мы хотим сообщить, что отказываемся от участия в "Евровидении-2019". Наша главная победа — это вы (наши поклонники). Возможно, когда-нибудь однажды мы попробуем свои силы», — говорится в заявлении группы в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Также Freedom-jazz сообщили, что они находятся на стадии подписания контракта с европейской компанией и планируют концерты в ближайшем будущем.

После отказа Freedom-jazz организаторы предложили выступить на «Евровидении» группе Kazka, которая заняла третье место. В настоящее время с исполнителями ведутся переговоры. «Но мне кажется, сейчас, в этой ситуации — это кризис, на который нет однозначного ответа, правильного, потому что общество разделено», — заявила представитель НОТУ Александра Кольцова, не исключив вероятности, что на песенный конкурс не поедет никто.

Певица Maruv, выигравшая отбор, отказалась ехать на конкурс из-за «кабальных условий контракта» с НОТУ. Кроме того, к артистке были вопросы из-за гастролей в России.