В питерском ресторане «Блок» запустили постное меню

Блюда на основе растительных продуктов можно будет попробовать до 4 мая.
В питерском ресторане «Блок» запустили постное меню
Архивы пресс-службы

В ресторане Александра Раппопорта «Блок» в Санкт-Петербурге запустили постное меню. За кухню заведения отвечает шеф-повар Евгений Зубов, который приготовил 11 новых блюд на основе растительных продуктов специально к Великому посту. Их можно будет попробовать до 4 мая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При работе над новым меню шеф вдохновлялся воспоминаниями о южном лете и поездками за город. В качестве холодных закусок предложат свежий овощной салат в азиатском стиле с огурцом и морковью, сладкие томаты с кумкватом и клубничным сорбетом, насыщенное и яркое по вкусу карпаччо из вяленой свеклы с древесными грибами и любимую многими классику — перцы рамиро с зелеными оливками и тофу.

Архивы пресс-службы

В разделе горячих блюд — картофельные драники в дачном стиле с хрустящей капустой, стейк из цветной капусты с грибным соусом, равиоли с белокочанной капустой, шато из тушеных кабачков с каперсами и артишоками, а также бифштекс из лесных грибов с малосольным огурцом. Финальной точкой гастрономического маршрута станет авторский десерт — карамельный бисквит с бузиной и постным муссом из облепихи.

Архивы пресс-службы

А хорошим сопровождением станут безалкогольные коктейли от команды барменов ресторана «Блок»: «Красный квадрат» в стилистике апероля и «Зачарованный лес» с яркими нотами шишек и пряностей.