На Элджея составили протокол о пропаганде наркотиков

На один из клипов музыканта в МВД пожаловалась «Лига безопасного интернета».
На Элджея составили протокол о пропаганде наркотиков
sayonaraboy/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

На хип-хоп-исполнителя Элджея (настоящее имя Алексей Узенюк) составили протокол о пропаганде наркотиков в интернете (ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП). Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Материалы об административном правонарушении уже поступили в Зюзинский суд Москвы, дата заседания по делу еще не назначена. Что послужило поводом для протокола, в суде не уточнили. Музыканту грозит штраф в размере до 100 тысяч рублей.

Директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина рассказала ТАСС, что в июне организация пожаловалась в ГУ МВД по Москве на «откровенную пропаганду наркотиков» в одном из клипов Элджея. По ее словам, активисты получили большое количество обращений от родительских организаций, решивших, что музыкальные ролики исполнителя могут «оказать крайне негативное воздействие на здоровье, духовное, нравственное, физическое и психическое развитие несовершеннолетних».

Ранее по аналогичной статье на 100 тысяч рублей оштрафовали Юрия Дудя — после жалобы «Лиги безопасного интернета» на его интервью с рэпером Моргенштерном и украинским блогером Ивангаем. Такое же наказание Моргенштерну назначили за пропаганду наркотиков в песнях «Розовое вино 2» и Family.

Любите творчество Элджея?
Да
Нет