В США выбрали самую уродливую собаку года. Победу одержал 17-летний пес по кличке Мистер Счастливая Морда

Животное вынуждено носить подгузник, с трудом стоит прямо и ходит, а также держит голову набок.
В США выбрали самую уродливую собаку года. Победу одержал 17-летний пес по кличке Мистер Счастливая Морда
JOSH EDELSON/AFP/East News

Помесь китайской хохлатой и чихуа-хуа по кличке Мистер Счастливая Морда (Mr Happy Face) стала победительницей ежегодного конкурса на самую уродливую собаку в мире, который прошел в США. Об этом сообщает The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Было очевидно, что Мистер Счастливая Морда заслуживает победы. Испытания, которые ему пришлось преодолеть в прошлой жизни, потрясают», — сказала Дебра Мэти, одна из членов жюри конкурса.

17-летняя собака, которая долгое время прожила в тяжелых условиях, страдает от различных опухолей и неврологических проблем. Она вынуждена носить подгузник, с трудом стоит прямо и ходит, а также держит голову набок. При этом собака носит ирокез и может издавать звук «как у дизельного пикапа Dodge Ram» с заведенным двигателем.

Тяжелая жизнь Мистера закончилась только в августе 2021 года, когда его усыновила Дженеда Беналли из приюта в Аризоне. По ее словам, персонал «пытался подготовить» ее к встрече с собакой. Собака прожила в приюте «довольно долго», и ветеринар считал, что ей осталось жить несколько недель, максимум — месяц.

«В тот день я поклялась, что его будут так любить, что он никогда не вспомнит, какой ужасной была его предыдущая жизнь», — поделилась Беналли. За победу в конкурсе она и Мистер получат $1500 и поездку в Нью-Йорк для участия в шоу NBC Today.

Смотреть

Конкурс на самую уродливую собаку проводят в городе Петалума, Калифорния, ежегодного уже около 50 лет. Организаторы мероприятия отмечают, что он помогает собакам с различными отклонениями найти новых хозяев, а также показывает, что «все собаки, независимо от их внешности, заслуживают любви».

Вам нравятся необычные собаки?
Да
Нет