В Белгороде завершилось состязание за бесплатный диван, на котором конкурсанты просидели 4 дня. Школьника отстранили из-за его возраста

Организаторы конкурса решили не рисковать здоровьем оставшихся участников и объявили ничью. Подростку же присудили третье место и вручили утешительный приз.
В Белгороде завершилось состязание за бесплатный диван, на котором конкурсанты просидели 4 дня. Школьника отстранили из-за его возраста
@MEBELGORODBEL/«ВКОНТАКТЕ»

Белгородский торговый центр «Мебельный город» подвел итоги конкурса «Диван за выдержку», участники которого четыре дня просидели на диване, чтобы получить его в подарок. Об этом сообщается в паблике ТЦ во «ВКонтакте».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Долгое время финалистами оставались три человека, среди которых был 13-летний Александр. Накануне ему не по своей воле пришлось завершить участие в состязании, поскольку в мэрии были обеспокоены возможным риском для здоровья ребенка.

Покинуть диван школьнику помогли сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, пишет Shot. Александру присудили третье место и вручили утешительный приз — кресло-мешок и 15 тысяч рублей.

Конкурс завершился днем 28 июня, когда администрация «Мебельного города» решила объявить ничью. Андрей забрал разыгрываемый диван «Тандем-3» стоимостью 90 тысяч рублей, а Станислав выбрал себе другой за ту же цену.

Конкурс стартовал в Белгороде 24 июня. Предполагалось, что диван достанется тому, кто дольше всех просидит на нем. Участникам был запрещено меняться местами и отлучаться в туалет.