Вышел долгожданный клип A$AP Rocky на трек Babushka Boi. Ранее рэпер успел заинтриговать всех необычным тизером

Видео напоминает карикатуру на гангстерские фильмы 1930–1940-х годов. В нем банда A$AP Rocky убегает от полицейских, похожих на поросят.

У американского рэпера A$AP Rocky вышел клип на песню Babushka Boi. Видео снято как карикатура на гангстерские ленты и мультфильмы 1930–1940-х годов. Рэпер и его банда предстают в образах гангстеров, которых преследуют полицейские, похожие на поросят. Неизменной деталью в образе самого A$AP Rocky остается косынка на голове, которую в англоязычных странах называют babushka.

Ранее рэпер выложил в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) тизер клипа, где он танцует в косынке под трэп-версию русской песни «Мурка». В начале видео звучит вопрос на русском языке: «Почему этот черный мальчик надевает babushka?»

Режиссером Babushka Boi выступила британская художница, режиссер и фотограф Надя Ли Коэн.

Напомним, в начале июля A$AP Rocky арестовали в Швеции за драку. Суд предъявил ему обвинение в нападении на эмигранта из Афганистана. В августе состоялся суд, где рэпера признали виновным и приговорили к условному сроку, а также обязали выплатить пострадавшему компенсацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: