Начались съемки фильма Кирилла Серебренникова по роману «Петровы в гриппе и вокруг него»

Главные роли играют Чулпан Хаматова и Семен Серзин.
Начались съемки фильма Кирилла Серебренникова по роману «Петровы в гриппе и вокруг него»
Екатерина Чеснокова/«РИА Новости»

Режиссер Кирилл Серебренников начал съемки экранизации романа Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании Hype Film, которая занимается производством фильма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Серебренников выступает и режиссером, и сценаристом картины.

Книга «Петровы в гриппе и вокруг него» финалиста национальной премии «Большая книга» Алексея Сальникова вышла в 2016 году. Роман удостоен премий «Национальный бестселлер» и «НОС».

По сюжету Петровы — обычная семья и представители всего самого усредненного. Он — автослесарь, она — библиотекарь, у них есть сын. Но повседневная реальность взрывается в тот момент, когда семья заболевает гриппом и жизнь Петровых оказывается полной безумия.

Продюсер фильма Илья Стюарт рассказывает, что «Петровы в гриппе» — это история «о наших каждодневных сражениях с судьбой и о том, как мы утопаем в них». По его словам, фильм будет о том, как обыденные дела могут обернуться неожиданной стороной, а поездка на городском автобусе — стать началом приключения. Стюарт уже работал с Серебренниковым в качестве продюсера фильмов «Ученик» и «Лето».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: