Бывший инженер NASA соорудил во дворе полосу препятствий для белок и устроил грызунам «Белколимпийские игры»

Победившей команде достался кубок с грецкими орехами. На соревнованиях не обошлось и без допинг-скандала с российским вмешательством.
Бывший инженер NASA соорудил во дворе полосу препятствий для белок и устроил грызунам «Белколимпийские игры»

Бывший инженер NASA Марк Робер построил на заднем дворе своего дома полосу препятствий для белок и провел летние «Белколимпийские игры», в которых грызуны соревновались за целый кубок грецких орехов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Робер уже несколько лет снимает научно-развлекательные видео, но его блог стал настоящей сенсацией в 2020-м. Тогда американец установил во дворе кормушку для птиц, однако еду постоянно воровали белки. Чтобы усложнить грызунам задачу, инженер подготовил для них различные испытания: лабиринт, канатную дорогу, вращающиеся лопасти и многое другое. При этом аттракцион был создан таким образом, чтобы обезопасить животных от каких бы то ни было травм. Все белки успешно справились с заданиями.

Через год год Робер выпустил новое видео с беличьей полосой препятствий, а спустя еще год устроил животным настоящую олимпиаду. На соревнованиях были даже олимпийский огонь и символика. У шоу также были «комментаторы», роли которых исполняли все те же белки, но в тряпичных масках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, как и на настоящей Олимпиаде, не обошлось без допингового скандала: лидировавшую команду белок «уличили» в употреблении российских грецких орехов со «стероидами». В итоге приз достался другой команде, отмечает «Чемпионат».

За четыре дня запись «Белколимпийских игр» набрала более 10 млн просмотров.

Смотреть