CNN: Канье Уэст восхищался Гитлером и хотел назвать свой альбом его именем

Источники телеканала со ссылкой на окружение рэпера утверждают, что увлечение Гитлером и нацистами было похоже на «одержимость».
CNN: Канье Уэст восхищался Гитлером и хотел назвать свой альбом его именем
Landmark Media/Legion Media

Канье Уэст давно восхищается и «одержим» главой нацистской Германии Адольфом Гитлером и хотел назвать свой восьмой альбом его именем. Об этом сообщает CNN со ссылкой на несколько источников, которые ранее входили в окружение рэпера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он (Уэст) хвалил Гитлера, говоря, как невероятно, что он смог получить столько власти. Он говорил обо всех великих делах, которые Гитлер и нацистская партия сделали для немецкого народа», — сказал бизнес-менеджер, который ранее работал с Уэстом.

Он также рассказал, что рэпер открыто говорил о чтении политического и идеологического манифеста Гитлера «Моя борьба» (Mein Kampf, 1925, — в России внесена в список экстремистских материалов) и «восхищался» нацистами, Гитлером и их пропагандой. Бизнес-менеджер подчеркнул, что ближайшее окружение Уэста «полностью осознавало» его интерес к фюреру.

Более того, четыре источника подтвердили CNN, что рэпер изначально предложил название «Гитлер» для своего альбома, в итоге вышедшего в 2018 году с наименованием Ye.

Бывший журналист таблоида TMZ Ван Латан-младший также заявил в подкасте Higher Learning, что Канье Уэст во время интервью изданию в 2018 году говорил, что «любит Гитлера, любит нацистов». «Что-то в этом роде. Но это убрали из интервью по какой-то причине. Это было не мое решение», — добавил Латан-младший. Один из источников CNN, который также был на этом интервью, подтвердил, что Уэст положительно высказывался о Гитлере.

В октябре на Канье Уэста обрушились с критикой сначала из-за футболки с надписью White Lives Matter («жизни белых важны») на неделе моды в Париже, а затем из-за постов рэпера о евреях. На фоне скандала от сотрудничества с музыкантом отказались adidas, Balenciaga, Vogue и один из крупнейших банков мира — американский JP Morgan Chase. После этого Уэст перестал быть миллиардером.

Поддерживаете «отмену» Канье Уэста?
да
нет