В Новой Зеландии разработали устройство для похудения, которое блокирует челюсти. В соцсетях прибор сравнили с орудием пыток

За две недели испытаний добровольцы в среднем сбросили по 6,3 килограмма и хотели продолжить использование устройства.
В Новой Зеландии разработали устройство для похудения, которое блокирует челюсти. В соцсетях прибор сравнили с орудием пыток
University of Otago

Ученые новозеландского Университета Отаго и исследователи из Великобритании разработали «первое в мире устройство для похудения», которое с помощью магнитов не позволяет открывать рот более чем на 2 миллиметра. Об этом сообщается на сайте университета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аппарат DentalSlim Diet Control устанавливается стоматологом на верхние и нижние задние зубы с помощью специальных болтов, соединяющихся благодаря магнитам.

Устройство мешает человеку жевать твердую пищу, но не ограничивает его в способности говорить и не мешает дыханию. За две недели испытаний добровольцы в среднем сбросили по 6,3 килограмма и хотели продолжить использование устройства.

По словам ведущего разработчика устройства, профессора Пола Брантона, DentalSlim Diet Control — обратимая, недорогая и привлекательная альтернатива хирургическим операциям. «Применение этого устройства не вызывает никаких негативных последствий», — добавил Брантон.

Как отмечает Vice, в соцсетях пользователи назвали устройство «злым», «вредоносным» и «настораживающим», а также сравнили его с орудием пыток. В ответ представители университета заявили, что устройство не предназначено для быстрой или долгосрочной потери веса. Оно необходимо для людей, которым нужно похудеть перед операцией. Кроме того, при необходимости можно самостоятельно снять и заново установить аппарат.

Вы бы хотели воспользоваться таким устройством для похудения?
Да
Нет