Политолог Шульман предпочла трек «Агент» Оксимирона песне Шнурова «Иноагент». В нем рэпер заявлял, что «нет милфы сексапильней», чем она

По словам Шульман (включена в реестр СМИ-иноагентов), «в балладе Оксимирона» ей посвящено «больше поэтического пространства», а остальной текст кажется более содержательным.

Политолог Екатерина Шульман (включена Минюстом в реестр СМИ-иноагентов) поделилась в соцсетях, что трек рэпера Оксимирона «Агент», в котором упоминается ее имя, ей понравился больше, чем песня «Иноагент» группы «Ленинград».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Шульман, «собравшись с силами», она «частично прослушала обе баллады» и предпочла «репера рокеру», поскольку «в балладе Оксимирона» ей посвящено «больше поэтического пространства», а остальной текст кажется более содержательным.

Политолог также отметила, что одна из двух песен с созвучными названиями была написана до признания ее иноагентом, а другая — после. «Оксимирон, впрочем, пел a priori, тогда как Сергей Владимирович — a posteriori (что не снижает, разумеется, ничьих художественных заслуг)», — добавила Шульман.

В композиции российского рэпера Оксимирона, вошедшей в его последний альбом «Красота и уродство» (2021), лирический герой признается, что он сапиосексуал, и заявляет: «Джей Ло — тупо в урну, заберите Уму Турман. Нету милфы сексапильней, чем Екатерина Шульман».

А в треке группы Сергея Шнурова поется о том, что только «мы одни тут против тьмы», а те, кто в этом сомневается, «моментом станут иноагентами». «Посмотрите-ка, кого это ведут? К черту критику, где Шульман там и Дудь (оба включены в реестр СМИ-иноагентов)», — указано в треке.

Какой исполнитель вам нравится больше?
Оксимирон
Шнуров