Мэрилина Мэнсона обвинили в изнасиловании несовершеннолетней

Истица утверждает, что музыкант впервые изнасиловал ее, когда ей было 16 лет. Впоследствии Мэнсон также принуждал ее к сексу с участниками его группы.
Мэрилина Мэнсона обвинили в изнасиловании несовершеннолетней
© H Wise/Jpistudios.com/Legion-Media

На рок-певца Мэрилина Мэнсона (настоящее имя — Брайан Хью Уорнер) подали в суд, обвинив его в изнасиловании несовершеннолетней, которое произошло в 1990-х годах. Об этом сообщает Rolling Stone.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Истица пожелала остаться анонимной, в материалах дела она значится под экземплификантом Джейн Доу. По ее словам, она познакомилась с музыкантом в 1995 году, когда ей было 16 лет. Мэнсон пригласил ее и еще одну школьницу в свой экскурсионный автобус, а там узнал их возраст, класс, домашние адреса и телефонные номера.

В автобусе певец принудил Доу к сексу. Свидетелем произошедшего стал один из участников группы Мэнсона. После изнасилования музыкант заявил, что, если школьница кому-то расскажет о произошедшем, он убьет ее и ее семью.

Пострадавшая продолжила видеться с Мэнсоном, она объясняет это манипулированием с его стороны. Музыкант, как утверждает Доу, домогался и принуждал ее к сексу вплоть до 19 лет. Он также заставлял ее заниматься сексом с другими участниками группы и с его помощником. Кроме того, все эти годы Мэнсон оскорблял и унижал Доу.

В иске говорится, что звукозаписывающие компании Interscope и Nothing Records были в курсе, что Мэнсон занимается растлением несовершеннолетних, но бездействовали.

Эти обвинения против Мэнсона стали первыми относящимися к началу его карьеры музыканта. Другие женщины обвиняли его в сексуализированном насилии, произошедшем в 2010-х годах.

Вы доверяете обвинениям в адрес Мэнсона?
да
нет