Эрмитаж выставил на NFT-аукцион цифровые копии картин Леонардо да Винчи, Джорджоне, Ван Гога, Кандинского и Моне

Стартовая цена каждого лота составляет $10 тысяч.
Эрмитаж выставил на NFT-аукцион цифровые копии картин Леонардо да Винчи, Джорджоне, Ван Гога, Кандинского и Моне
John Kellerman/Legion Media

Государственный Эрмитаж в рамках проекта «Ваш токен хранится в Эрмитаже» проведет аукцион на криптовалютной бирже Binance, на котором продаст NFT-токены пяти картин из коллекции музея. Об этом сообщается на сайте площадки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На аукционе продадут копии картин «Мадонна Литта» Леонардо да Винчи, «Юдифь» Джорджоне, «Куст сирени» Винсента Ван Гога, «Композиция VI» Василия Кандинского, «Уголок сада в Монжероне» Клода Моне. Все цифровые копии произведений сделаны в двух экземплярах: один останется в Эрмитаже, а другой доступен на Binance. Копии с указанием даты, времени и места подписал Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа. Покупатели получат видео с моментом подписи их работ.

Стартовая цена каждого лота составляет $10 тысяч (более 733 тысяч рублей). На момент написания новости (18:10 мск) самую большую сумму предложили на аукционе по продаже «Мадонны Литты». Пользователь с ником Anonymous_8qko готов заплатить за нее $15 тысяч (около 1,1 миллиона рублей).

Аукцион пройдет с 15:00 мск 31 августа и продлится до 15:00 7 сентября. Все вырученные от продаж средства получит музей.

Вы бы хотели купить NFT-копию картины из Эрмитажа?
Да
Нет