Неделю моды в Токио отменили из-за коронавируса

Событие должно было состояться с 16 по 21 марта.

Организаторы недели моды в Токио сообщили в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) об отмене мероприятия из-за угрозы распространения коронавируса. Показы сезона осень‒зима 2020 в рамках Rakuten FWT были запланированы на 16‒21 марта, но теперь откладываются на неопределенный срок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас коронавирус распространился в 65 странах, по всему миру заражено более 89 000 человек.

«Поскольку опасения, связанные со вспышкой коронавируса (Covid-19), растут с каждым днем, нашей главной заботой является безопасность. После долгих обсуждений мы пришли к болезненному решению о том, что у нас нет иного выхода, как отменить Rakuten Fashion Week Tokio», — сообщили представители Japan Fashion Week Organization. Также организаторы добавили, что будут делать все возможное, чтобы поддержать дизайнеров, чьи показы были запланированы на неделе моды.

Токио — не первый город, который отказался от проведения недели моды из-за угрозы эпидемии: ранее стало известно об отмене модных показов в Сеуле, а организаторы недели моды в Шанхае решили провести ее в онлайн-формате.

А в Москве неделю моды пора отменять?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: