Косметический бренд Glossier пожертвует $500 тысяч организациям по борьбе с расизмом

Компания опубликовала обращение под хештегом #BlackLivesMatter.
Косметический бренд Glossier пожертвует $500 тысяч организациям по борьбе с расизмом
Glossier

Косметическая компания Glossier сообщила о том, что пожертвует $500 000 организациям, помогающим бороться с расизмом и расовой несправедливостью в Америке. Пожертвование распределят между организациями Black Lives Matter, NAACP Legal Defense and Educational Fund, Equal Justice Initiative, Marsha P. Johnson Institute и We The Protestors.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нас вдохновляет так много людей в нашем сообществе, которые используют свой голос, чтобы изменить ситуацию. Мы с вами. Мы хотим дать ресурсы тем, кто хочет действовать и ищет способы сделать мир лучше», — говорится в сообщении бренда, опубликованном под хештегом #BlackLivesMatter («жизни темнокожих важны»).

Этот хештег и одноименное движение возникли в 2013 году после того, как был оправдан американец Джордж Циммерман, совершивший убийство афроамериканского подростка Трэйвона Мартина. В течение последующих лет произошло еще несколько трагических событий, связанных с гибелью темнокожих людей и непривлечением к ответственности виновных в их смертях.

Сейчас в Америке вспыхнули массовые протесты после трагедии, произошедшей 25 мая, — 46-летний темнокожий американец Джордж Флойд скончался после того, как полицейский применил к нему незаконный удушающий прием при задержании. Он около 7 минут стоял коленом не его шее.

Следите ли вы за новостями о протестах в США?
Да
Нет