Бренд Ushatáva провел первый модный показ и запустил премиальную линию Research

Коллекция осень–зима 2022 посвящена Дачи Зухбая — другу и вдохновителю Ushatáva, которого не стало год назад.
Теги:
Бренд Ushatáva провел первый модный показ и запустил премиальную линию Research

Модный бренд Ushatáva, известный лаконичными вещами в базовой цветовой гамме, теперь будет развивать новое направление — премиальную линию Research, в которой будет больше сложных и экспериментальных силуэтов, а отвечать за нее будет отдельная дизайн-команда под руководством креативных директоров Нино Шаматавы и Санана Гасанова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас бренд представил первую коллекцию новой линии — осень–зима 2022. Она посвящена Дачи Зухбая — другу и вдохновителю Ushatáva, которого не стало год назад. Как рассказала Нино Шаматава, однажды они с Дачи пообещали друг другу, что когда кого-то из них не станет, то сначала все должны много плакать, потом много веселиться, а команда Ushatáva создаст коллекцию — так и появилась DÁCHI collection. Показ прошел 1 сентября — в день рождения Дачи.

В самой коллекции получилось много отсылок к стилю Дачи, а также в ней воспроизвели некоторые архивные вещи, к которым он приложил руку как дизайнер. Например, пиджаки с «неправильно» вынесенными пуговицами — модная цитата жакетов, которые Дачи специально перешивал, чтобы создать более узкий силуэт, а платья из жатой ткани — напоминание о том, что он принципиально никогда не гладил вещи.

В коллекции были и мужские, и женские образы, и много гендерно-нейтральных вещей — как в привычной для бренда черно-серой и бежево-белой гамме, так и в новых цветах вроде пыльного темно-синего и шоколадного.

Коллекция Ushatáva осень–зима 2022 поступит в продажу уже 20 сентября онлайн и в магазинах бренда. В дальнейшем Ushatáva планируют встроиться в привычный модный календарь и показывать коллекции раз в полгода. При этом бренд не откажется от более бюджетной и базовой линии — она будет выходить дропами под названием Garderob.