Mercedes-Benz показали автомобиль дизайна Вирджила Абло — это электрокар Maybach

Одно из последних творений дизайнера показали на выставке Art Basel Miami.
Mercedes-Benz показали автомобиль дизайна Вирджила Абло — это электрокар Maybach

Mercedes-Benz впервые объявили о сотрудничестве с основателем Off-White и креативным директором мужской линии Louis Vuitton Вирджилом Абло еще прошлым летом: тогда дизайнер представил концепцию автомобиля Geländewagen. Этой осенью было объявлено о второй коллаборации, и Абло успел поработать над новым автомобилем перед смертью — его не стало 28 ноября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь Mercedes-Benz почтили память дизайнера и показали результат совместной работы. Это электроавтомобиль Project Maybach, рассчитанный в том числе на загородные поездки на природу: сам Абло описывал идею проекта как «изысканная роскошь встречается с аутдор-приключениями».

Автомобиль рассчитан на двух человек, у него есть дополнительный багажник на крыше, а салон выполнен из гладкой кожи песочного цвета — под цвет корпуса. Расцветку Абло подбирал особенно тщательно, и она уникальна среди автомобилей Mercedes-Benz. Автомобиль работает целиком на электричестве и снабжен солнечной панелью, которая находится под капотом: на стоянках его можно открывать, чтобы зарядить батареи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предыдущая совместная работа Абло и автомобильной компании была продана на закрытом аукционе, на этот раз Mercedes-Benz решили представить результат коллаборации публично — любой желающий может увидеть его в рамках выставки Art Basel Miami в Майами до 4 декабря. Поскольку Вирджил Абло всегда заботился о студентах и молодых дизайнерах, Mercedes-Benz решили провести для них специальный показ с экскурсией по выставке.

Вы бы хотели водить такой автомобиль?
Да
Нет