Демна Гвасалия лично извинился за скандальную рекламу Balenciaga

Креативный директор бренда написал открытое письмо, в котором попросил прощения за неверный творческий выбор.
Теги:

Уже несколько дней вокруг модного дома Balenciaga разворачивается громкий скандал: бренд выпустил рекламную кампанию с детьми-моделями и неоднозначными аксессуарами, за что получил обвинения в оправдании детской порнографии и педофилии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия уже публиковал извинения от лица бренда, но теперь вывесил в социальных сетях персональное письмо:

«Я хочу лично извиниться за неверный творческий выбор концепции съемки с детьми, я беру на себя за это ответственность. Было неприемлемо привлекать детей к демонстрации предметов, не имеющих к ним никакого отношения.

Иногда я люблю провоцировать публику своими работами, но у меня НИКОГДА не было намерения связывать их с такой ужасной вещью, как жестокое обращение с детьми. Я такое осуждаю. Точка.

Я должен извлечь урок из этой ситуации, прислушаться и начать работать с организациями по защите прав детей, чтобы максимально все исправить.

Я прошу прощения у всех, кого оскорбили визуальные материалы кампании. Balenciaga гарантирует, что будут приняты меры не только для того, чтобы подобное не повторилось, но и для того, чтобы позаботиться о благополучии детей настолько, насколько мы можем».

Оригинал письма смотрите ниже.