Farfetch прекращают доставку в Россию

Также о приостановке доставки сообщили бренды Burberry и Golden Goose.

Крупный онлайн-ретейлер Farfetch, специализирующийся на модных товарах, сообщил о приостановке доставки в Россию. Это связано с тем, что транспортные компании DHL и Fedex прекратили доставку на территорию России в связи с событиями в Украине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Farfetch — платформа, объединяющая международные магазины и ретейлеров со всего мира, поэтому доставка с сайта децентрализована. Сейчас на сайте Farfetch размещена информация о том, что доставки нет только из зарубежных точек, но покупателям по-прежнему доступны российские бутики.

Также доставку в Россию прекратили отдельные модные бренды — Burberry, Golden Goose, Acne Studios.

Ранее о таком же решении сообщила компания H&M Group, которой принадлежат марки H&M, COS, Arket, & Other Stories, Monki и Weekday: изначально это коснулось онлайн-продаж, но теперь также сообщается о закрытии магазинов на территории России и Украины.

Также сейчас в Россию не доставляет посылки целый ряд ретейлеров — Mr Porter, Net-a-Porter, Yoox, The Outnet, Matchesfashion и Asos.

Светлана Киреева
Светлана Киреева 03 Марта 2022, 12:27
Farfetch - чертовы твари! не хотят возвращать деньги за покупку, сделанную 28.02.22. у них информация об отмене доставки в РФ появилась только вчера (02.03.2022) вечером!! вчера!!!! теперь пишут тупые отписки, что из-за санкций деньги вернуть нельзя, только кредитными (виртуальными) в личный кабинет. а мне они нужны эти "кредиты" (как они их называют)???? я не хочу с ними вообще больше связываться!! и покупать там ничего больше, во-первых, не хочу, во-вторых, никто не знает когда платформа заработает в полном объеме, а в-третьих, тот ассортимент который у них остался по заоблачным ценам из-за курса, он мне вообще не уперся! я не знаю как вернуть свои деньги... сумма далеко не маленькая.