В Москве открылся мебельный магазин компании Jysk — ее называют «датской IKEA»

Магазин заработал в ТЦ «Тройка».
В Москве открылся мебельный магазин компании Jysk — ее называют «датской IKEA»
Jysk

В торговом центре «Тройка» в Москве открылся первый магазин мебельной компании из Дании Jysk — об этом пишут «Ведомости». Jysk — крупнейший мебельный ретейлер Дании, и компанию называют «датской IKEA»: ассортимент Jysk также состоит из мебели и товаров для дома в минималистичном скандинавском стиле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Открытие Jysk в России было запланировано на апрель 2020 года, но его пришлось перенести из-за пандемии коронавируса. Сейчас магазин открылся с соблюдением мер безопасности — регулярной дезинфекцией помещений, средствами индивидуальной защиты для персонала и разметкой для соблюдения социальной дистанции.

Компания планирует активно осваивать российский рынок и открывать до 10 магазинов в год. Первые из них появятся также в Москве и Московской области, а затем и в других регионах страны.

Jysk уже пытались развиваться в России: в 1996 году в Москве открылся магазин по франшизе и работал до 1998 года. В 2005 году компания предприняла еще одну попытку, и в Москве снова заработал магазин Jysk, но также проработал только два года, до 2007-го.

Как сообщают «Ведомости», вместе с физической точкой продаж начал работать и онлайн-магазин, однако на сайте компании российское отделение пока не значится. Но уже запустился сайт, посвященный подбору сотрудников для российского отделения Jysk.

Хотите посетить новый магазин?
Да
Нет