Одно из последних интервью Карла Лагерфельда можно послушать в подкасте Chanel

Беседа Кайзера и главного редактора журнала Monocle Тайлера Брюле о разграничении бизнеса и творчества, о ценности настоящего мастерства и о работе в удовольствие.
Одно из последних интервью Карла Лагерфельда можно послушать в подкасте Chanel
Getty Images

Карла Лагерфельда не стало 19 февраля, и теперь медиа, другие дизайнеры, деятели культуры и бренды пытаются осмыслить его колоссальное наследие. Так, в подкасте 3.55 дома Chanel, с которым имя Лагерфельда ассоциируют чаще всего, появился новый выпуск — беседа Карла с главным редактором журнала Monocle Тайлером Брюле, одно из последних интервью Лагерфельда.

Запись была сделана в декабре прошлого года в Нью-Йорке перед показом Chanel Métiers d’Art в Метрополитен-музее, то есть поводом для разговора стала представленная тогда коллекция. Лагерфельд и Брюле обсуждают веру в мастерство, важность разделения бизнеса и творчества и отношение к работе в целом. Карл говорит, что коммерческий успех Chanel — не его забота и что все, что он делает, «доставляет ему удовольствие». Попутно Лагерфельд высказывается относительно самых разных волнующих его вещей — от одежды до политики.

Послушать запись целиком можно ниже.