Paul Smith выпустили костюм с фотографией Цирка на Проспекте Вернадского на подкладке

Чтобы даже в путешествиях москвичи чувствовали себя как дома.
Paul Smith выпустили костюм с фотографией Цирка на Проспекте Вернадского на подкладке

Британский дизайнер сэр Пол Смит посвятил Москве костюм — на его подкладке напечатана фотография Большого Московского государственного цирка (Цирк на Проспекте Вернадского). По словам представителей Paul Smith, дизайнера вдохновила архитектура и история цирка. Напомним, что над его созданием работала целая плеяда знаменитых советских архитекторов во главе с Яковом Белопольским, а систему из пяти сменных манежей, которые можно было менять прямо во время шоу, позаимствовали у ракетного комплекса «Тополь», так что подробности ее работы держали в строжайшем секрете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Цирк на Проспекте Вернадского
Цирк на Проспекте Вернадского
Алексей Стужин / ТАСС

Для подкладки использовали фото, на котором цирк изображен ночью, когда работает иллюминация, поэтому она получилась довольно яркой. Но сам костюм выглядит очень спокойно и выполнен из 100% шерсти цвета navy. Он вошел в линейку A Suit to Travel in, которую команда Paul Smith придумала для путешественников: благодаря пряже высокой крутки, из которой сделана ткань, костюм практически не мнется, плюс, ему для удобства добавили дополнительный объем в спинке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это, кстати, не первый случай, когда Пол Смит вдохновляется российской архитектурой — мы уже видели, например, костюмы с фотографиями ГУМа и Исаакиевского собора на подкладке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Костюм, посвященный Цирку на Проспекте Вернадского, уже продается в бутиках Paul Smith в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре и стоит 86 670 рублей.