Скейтборд и ностальгия: Doucal's выпустили кеды в духе скейт-культуры семидесятых

Новая модель посвящена культовому американскому фотографу Хью Холланду.
Скейтборд и ностальгия: Doucal's выпустили кеды в духе скейт-культуры семидесятых 
Doucal's

Итальянский обувной бренд Doucal's выпустил новую унисекс-модель кедов под названием «Хью». Она посвящена американскому фотографу Хью Холланду, который в семидесятых выпустил культовый альбом Locals Only: California Skateboarding 1975–1978 («Только местные: Калифорния, катающаяся на скейтборде, 1975–1978).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Холланд не был скейтбордистом, но смог передать атмосферу ранней скейтерской культуры. Фотографии из альбома «Только местные» запечатлели зарождение субкультуры, возникшей во времена засухи в Калифорнии, когда пустые бассейны и высохшие каналы стали идеальными местами для катания на досках.

Doucal's
Doucal's
Doucal's
Doucal's

Именно этот исторический момент и послужил основой для создания новой модели Doucal's. Кроссовки имеют облегченную резиновую подошву и верх из мягкой замши без подкладки. Модель представлена в различных оттенках: от цвета калифорнийского океана и темно-серого до ярких летних оттенков вроде желтого и травяного.

Кеды подойдут и мужчинам, и женщинам, поскольку вышли в широком размерном ряду, и пригодятся не только для катания на скейтборде, но и для расслабленных городских образов.