Названы победители LVMH Prize 2021

В этот раз премию имени Карла Лагерфельда получили сразу три марки.
Названы победители LVMH Prize 2021
LVMH Prize

Объявлены победители премии для молодых дизайнеров LVMH Prize 2021 — обладатель главного приза и призеры специальной награды имени Карла Лагерфельда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году победительницей стала основательница марки Nensi Dojaka — английский дизайнер с албанскими корнями Нэнси Доджака. Она получит приз в размере €300 000 и год наставничества дизайнеров и руководителей компании LVMH.

Награду имени Карла Лагерфельда получили сразу три марки: это арт-объединение Kidsuper, шанхайский дизайнер Руи Чжоу (марка Rui) и основатель марки Lukhanyo Mdingi Луханьо Мдинги из Кейптауна. Все они также получат год менторства в LVMH и приз в размере €150 000.

Также в этом году был расширен состав жюри премии — работы молодых дизайнеров оценивали Вирджил Абло, Ким Джонс, Стелла Маккартни, Марк Джейкобс, Джонатан Андерсон и другие дизайнеры и модные эксперты LVMH. Основательница премии Дельфина Арно призналась, что в этом году было особенно трудно выбрать победителя. В прошлом году призовой фонд разделили между всеми финалистами.

Вам интересны молодые дизайнеры?
Да
Нет