Ann Demeulemeester станут специальным гостем выставки Pitti Uomo

101-я выставка мужской моды пройдет во Флоренции с 11 по 13 января 2022 года.
Теги:
Ann Demeulemeester станут специальным гостем выставки Pitti Uomo

Флорентийская выставка мужской моды Pitti Uomo каждый сезон приглашает нового специального гостя — именитый модный бренд или перспективную молодую марку. На предстоящей 101-й выставке это будет бельгийский бренд Ann Demeulemeester.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Именной бренд был основан дизайнером Анн Демельмейстер из знаменитой «Антверпенской шестерки» в восьмидесятых и прославился своей сложной поэтической эстетикой. Несмотря на то что дизайнер покинула Ann Demeulemeester в 2013 году, команда бренда продолжила работу в заданном ключе. В 2020 году марку приобрел миланский предприниматель Клаудио Антониоли, который планирует продолжить дело Анн.

«Нам всегда нравилась Анн Демельмейстер за ее нонконформистский подход, а также за способность к обновлению, оставаясь при этом верной первоначальной эстетике. Новый путь, начатый дальновидным предпринимателем Клаудио Антониоли, основывается на этих посылах и таким образом поддерживает диалог с основателем и ее стандартами», — сказал директор по коммуникациям и мероприятиям Pitti Immagine Лапо Чанки.

В рамках Pitti Uomo запланировано специальное событие, посвященное первым модным экспериментам Анн Демельмейстер и наследию ее марки. Показ состоится на сцене Stazione Leopolda 12 января. Сама выставка Pitti Uomo пройдет во Флоренции с 11 по 13 января.

Вы знакомы с творчеством Ann Demeulemeester?
Да
Нет