Rado представили результат сотрудничества с дизайнерским дуэтом Thukral and Tagra

Модель True Square over the Abyss подчеркивает временность всего и акцентирует внимание на важности общения с другими людьми.
Rado представили результат сотрудничества с дизайнерским дуэтом Thukral and Tagra

Индийские дизайнеры Джитен Тхукрал и Сумир Тагра занимаются различными направлениями искусства, в том числе создают картины, скульптуры и художественные инсталляции, с помощью которых пытаются представить свое видение будущего. Их ранние работы связаны с идеями глобального потребления, а последняя — с интерпретацией мифологических сюжетов и символов Индии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Творчество Тхукрала и Тагры говорит о привычных человеку вещах, часто игнорируемых в современном обществе: взаимоотношениях между людьми и сообществами, в которых мы живем. Дизайнерский дуэт стремится понять смысл существования и ставит под вопрос общепринятые вещи, поэтому их работа носит название Over the Abyss (англ. «над бездной»). Дуэт обратился к концепции социального дизайна, чтобы вместе с экспертом в материалах создать часы с уникальным отображением времени, которые показывали бы не только местное время владельца часов, но также время в других часовых поясах мира. Эти часовые пояса обозначены при помощи 37 стрелок, окрашенных в цвета, плавно перетекающие из одного в другой — от синего до розового — и создающие эффект сказочного фейерверка в центре циферблата. Два отдельных, но заметных индикатора в виде точек SuperLuminova указывают на местное время.

Квадратный корпус из матовой высокотехнологичной керамики синего цвета диаметром 38 мм — культовый для Rado дизайн родом из 1970-х, обновленный в духе ХХІ века. Задняя крышка корпуса украшена рисунком под названием Dominus Aeries — это одновременно и взгляд в будущее, и воспоминание о прошлом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Over the Abyss — это приглашение помедитировать, достичь глубин разума, где витает множество мыслей. Мы словно застряли в научно-фантастическом романе и вращаемся в замкнутом пространстве и времени. И каждый момент нашей жизни дает надежду на то, что эта хрупкая сиюминутность перерастет во что-то большее» — так описывают часовую новинку сами дизайнеры.