Принц Чарльз рассказал про костюм, который надевал на свадьбу Гарри и Меган

Его королевское высочество старается придерживаться принципов экологичной моды и осознанного потребления.
Принц Чарльз рассказал про костюм, который надевал на свадьбу Гарри и Меган
Backgrid UK/Legion Media

Принц Чарльз дал интервью британскому Vogue, в котором рассказал о своем отношении к устойчивому развитию моды, экологии и осознанному потреблению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его королевское высочество очень бережно относится к одежде и старается носить уже имеющиеся вещи. Так, на свадьбу своего сына принца Гарри и Меган Маркл принц Чарльз надел костюм, который приобрел в 1984 году. На вопрос, не хотел ли он купить новый костюм, он ответил: «Я думал об этом. Но в случае этого конкретного костюма, который я надеваю несколько раз в год, я хочу носить его, пока могу, — хочу, чтобы такие истории продолжались».

Также принц Чарльз призвал всех больше внимания уделять ремонту одежды, чем покупке новой. «Я из тех людей, которые скорее починят предмет одежды или обуви, чем выбросят его. И именно поэтому я думаю, что с экономической точки зрения у людей есть огромные возможности для создания небольших предприятий, занимающихся ремонтом, обслуживанием и повторным использованием одежды», — добавил он.

Ранее наследник британского престола уже показывал свою приверженность экологичной и бережной моде: он поучаствовал в запуске коллекции одежды из крапивы, а также поощряет молодых дизайнеров и студентов работать с ручными техниками шитья.

Вы носите винтажные вещи?
Да
Нет