«Другие стороны Маттерхорн» — Hublot показали часы, посвященные одному из природных символов Швейцарии

Восхождение на гору Маттерхорн считается одним из самых сложных в мире, а ее склоны прочно ассоциируются с семейным альпийским отдыхом.
Теги:
«Другие стороны Маттерхорн» — Hublot показали часы, посвященные одному из природных символов Швейцарии

«Мы решили посвятить модели Big Bang All Black знаменитым северной и восточной сторонам символа Швейцарии — горы Маттерхорн. Эти спортивные новинки — наш первый мужской и женский дуэт, полностью выполненный в знаковой концепции Hublot All Black», — комментирует СЕО Hublot Рикардо Гваделупе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужская и женская модели Big Bang All Black Zermatt отличаются друг от друга, но при этом идеально дополняют друг друга. Они будто две стороны единой сущности, единого часового видения, два склона одной горы.


Мужская версия в корпусе диаметром 44 мм из черной керамики с пескоструйной обработкой доступна в лимитированном количестве 100 штук с индивидуальными номерами. Очертания Маттерхорн можно увидеть и на циферблате (маленькая секундная стрелка в положении «9 часов» расположена на рельефном изображении горы), и на оборотной стороне механизма автоматического хронографа HUB4100 через заднюю крышку из сапфирового стекла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Женская версия диаметром 41 мм символизирует противоположный склон Маттерхорн, и счетчик малой секундной стрелки располагается зеркально — в положении «3 часа». Эта модель доступна всего в 50 экземплярах с индивидуальными номерами. Ее отличают безель, украшенный 36 черными бриллиантами, и калибр хронографа с автоматическим подзаводом, запасом хода на 42 часа и окошком даты в положении 4:30.

Верные эстетике All Black, часы выполнены исключительно в черных и серых тонах: антрацитовые накладные индексы, стрелки с тиснением из черного люминесцентного материала, черные резиновые ушки и черный каучуковый ремешок с серыми вставками из телячьей кожи и раскладывающейся застежкой.