Магазины Vans приостановили работу в России

Недоступен также и российский онлайн-магазин бренда.

Магазины бренда Vans будут временно закрыты с 14 марта — об этом одна из сотрудниц московского магазина Vans со ссылкой на руководство рассказала изданию «Газета.ru». По ее словам, сотрудникам сообщили о решении компании за два дня до закрытия. Им пообещали продолжить платить минимальную зарплату без бонусов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас также недоступен онлайн-магазин Vans: «В настоящее время Vans не может гарантировать доставку товаров покупателям в России. В связи с этим приобретение товаров на веб-сайте vans.ru временно приостановлено», — сообщается на официальной странице бренда.

Хотя официально бренд не заявлял об уходе с российского рынка, на сайте компании VF Corporation, владеющей в том числе Vans и The North Face, появилось сообщение о том, что она приостанавливает коммерческую деятельность на территории России.

Из-за событий в Украине приостановили работу в России многие международные компании — тут можно посмотреть актуальный список. Те компании, которые изначально не хотели закрывать свои магазины, столкнулись с международным давлением — например, это произошло с брендом Uniqlo.