Президент Франции Эмманюэль Макрон надел джинсы и худи на заседание

В нынешней ситуации уже не до костюмов с галстуками.
Президент Франции Эмманюэль Макрон надел джинсы и худи на заседание
Soazig de la Moissonnière / Présidence de la République

Вечером воскресенья, 13 марта, в Елисейском дворце прошло камерное заседание, на которое президент Франции Эмманюэль Макрон оделся неформально — в черное худи и джинсы. Фотографии президента опубликовала личный фотограф Соазиг де ла Муассоньер. Она также сообщила, что господин президент совершал международные звонки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фоне событий в Украине Эмманюэль Макрон проводит регулярные телефонные переговоры с Владимиром Путиным, стремясь урегулировать конфликт, а Соазиг де ла Муассоньер документирует каждое заседание.

Эмманюэль Макрон в худи
Soazig de la Moissonnière / Présidence de la République

Фотографии французского президента отражают не только его эмоциональное состояние (в соцсетях из-за этих снимков появилось уже множество постов поддержки и сочувствия в адрес Макрона), но и постепенную смену его подхода к официальной одежде. Если поначалу Макрон носил костюм с рубашкой и галстуком, то впоследствии все чаще отдавал предпочтение менее формальным базовым вещам — черным лонгсливам, поло с длинным рукавом. Теперь настал черед худи.

Спереди на черной толстовке президента Франции — герб CPA 10 (Le commando Parachutiste de l'Air no 10) — элитного подразделения специального назначения ВВС, специализирующегося на контртеррористических операциях, освобождении заложников и эвакуации граждан. Сам Макрон не имеет прямого отношения к этому подразделению, он в нем не служил, но в должности президента является верховным главнокомандующим Вооруженными силами Франции.